查看: 100|回复: 0

[时代先锋] 祝贺!浦北这个集体与个人获表彰!

[复制链接]

287

主题

0

回帖

1575

积分

网站编辑

Rank: 3Rank: 3

积分
1575
发表于 2024-2-21 14:43:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

2月21日,广西日报刊发《广西壮族自治区民族团结进步模范集体和模范个人名单》,自治区党委、自治区人民政府决定,授予横州市人力资源社会保障局等200个单位“广西壮族自治区民族团结进步模范集体”称号,授予蒙雪梅等299名个人“广西壮族自治区民族团结进步模范个人”称号。名单详情如下:



中共广西壮族自治区委员会 广西壮族自治区人民政府
关于表彰广西壮族自治区
民族团结进步模范集体和模范个人的决定
(2023年12月24日)

2018年自治区第八次民族团结进步表彰大会以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,全区各地各部门和各族干部群众坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻习近平总书记关于加强和改进民族工作的重要思想,深入贯彻落实习近平总书记对广西重大方略要求,以铸牢中华民族共同体意识为主线,全面贯彻落实党的民族政策,有形有感有效推进铸牢中华民族共同体意识示范区建设,精心呵护“全国民族团结进步示范区”崇高荣誉,涌现出了一大批认真执行党的民族政策、扎实推动各民族共同繁荣发展、全方位促进各民族交往交流交融的模范集体和模范个人。
为表彰先进、树立典型,弘扬正气、激励斗志,进一步发扬我区民族团结的光荣传统,巩固和发展“中华民族一家亲,同心共筑中国梦”的良好局面,自治区党委、自治区人民政府决定,授予横州市人力资源社会保障局等200个单位“广西壮族自治区民族团结进步模范集体”称号,授予蒙雪梅等299名个人“广西壮族自治区民族团结进步模范个人”称号。
希望受表彰的模范集体和模范个人珍惜荣誉、再接再厉,继续发挥模范表率作用,为推动全区民族团结进步事业,促进各民族共同繁荣发展再创佳绩、再立新功。全区各地各部门和各族干部群众要以民族团结进步模范为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,忠诚拥护“两个确立”,坚决做到“两个维护”,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大精神,坚持把铸牢中华民族共同体意识作为全区各项工作的主线,认真贯彻落实党的民族工作各项方针政策,模范贯彻民族区域自治制度,加快推进铸牢中华民族共同体意识示范区创建工作,不断构筑中华民族共有精神家园,促进各民族广泛交往交流交融,推进新时代党的民族工作高质量发展,守牢这条新时代壮美广西建设的生命线、幸福线,持续擦亮“全国民族团结进步示范区”金字招牌,为强国建设、民族复兴贡献广西力量。
f94dd381aeae14511214627c5d4c432c.jpeg


广西壮族自治区民族团结进步模范集体名单

(共200个)



一、南宁市(21个)
横州市人力资源社会保障局
隆安县城厢镇震东社区居民委员会
南宁市兴宁区三塘镇围村村民委员会
南宁市青秀区民宗局
南宁市西乡塘区衡阳街道办事处
南宁市良庆区良庆镇人民政府
南宁市武鸣区人民法院
南宁市武鸣区民族中学
南宁市委办公室
南宁市人民政府办公室
南宁市委组织部
南宁市委统战部
南宁市妇联
南宁市教育局
南宁市民宗委
南宁广播电视台
南宁市青少年活动中心
南宁急救医疗中心
南宁锦虹棉纺织有限责任公司
广西金壮锦文化艺术有限公司
广西盛天地影视文化传媒有限公司

二、柳州市(15个)
柳城县文昌小学
鹿寨县委统战部
融水苗族自治县融水镇苗家小镇小学
融安县雅瑶乡党委
三江侗族自治县古宜镇南站社区居民委员会
柳州市柳北区长塘镇人民政府
柳州市柳南区银山街道广电社区居民委员会
柳州市柳江区行政审批局
柳州市人民政府办公室
柳州市委政法委
柳州市民宗委
柳州市民族实验小学
柳州市人民医院
广西螺霸王食品科技有限公司
上汽通用五菱汽车股份有限公司销售公司

三、桂林市(21个)
灵川县灵川镇九龙社区居民委员会
全州县红军长征湘江战役纪念园
兴安县灵渠博物院
永福县永福镇人民政府
阳朔县杨堤乡人民政府
灌阳县公安局
龙胜各族自治县龙胜镇第二小学
资源县民族宗教服务中心
平乐县大发瑶族乡人民政府
荔浦市蒲芦瑶族乡人民政府
恭城瑶族自治县人民检察院
桂林市临桂区黄沙瑶族乡人民政府
桂林市象山区教育局
桂林市秀峰区委统战部
桂林市叠彩区教育局
桂林市七星区东江街道辰山社区居民委员会
桂林市雁山区草坪回族乡潜经村村民委员会
桂林市委办公室
桂林市委统战部
桂林市行政审批局
桂林市医疗保障局

四、梧州市(9个)
苍梧县六堡镇人民政府
藤县县委统战部
蒙山县夏宜瑶族乡人民政府
梧州市万秀区城北街道党工委
梧州市长洲区教育局
梧州市委办公室
梧州市文化广电体育和旅游局
梧州市审计局
梧州市天誉茶业有限公司

五、北海市(5个)
北海市海城区地角女民兵连
北海市委统战部
北海市旅居者联合会
北海银滩景区管理有限公司
北海惠科光电显示有限公司

六、防城港市(6个)
上思县民族中学
东兴京族博物馆
国家税务总局防城港市港口区税务局
防城港市防城区人民检察院
防城港市委党校
防城港市兴港集团有限公司

七、钦州市(6个)
灵山县陆屋镇人民政府
浦北县委统战部
钦州市钦南区文峰街道办事处
钦州市钦北区委统战部
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区
金窝社区居民委员会
广西国有钦廉林场

八、贵港市(9个)
桂平市教育局
桂平市紫荆镇党委
平南县委统战部
平南县国安瑶族乡人民政府
贵港市港北区委政法委
贵港市港南区市场监管局
贵港市覃塘区委统战部
贵港市民宗委
贵港市民族中学

九、玉林市(10个)
北流市委统战部
容县文体广电和旅游局
陆川县古城镇党委
国家税务总局博白县税务局
兴业县石南镇城西社区居民委员会
玉林市玉州区仁东镇鹏垌村村民委员会
玉林市福绵区人民检察院
玉林市人大常委会办公室
玉林市教育局
玉林市市场监管局

十、百色市(17个)
田东县实验高级中学
平果市委统战部
德保县城关镇那温村村民委员会
靖西市吞盘乡孟麻街街民委员会
那坡县百南乡人民政府
凌云县朝里瑶族乡人民政府
乐业县新化镇百坭村村民委员会
田林县乐里镇人民政府
隆林各族自治县新州镇鹤城新区社区居民委员会
西林县人民检察院
国家税务总局百色市右江区税务局
百色市田阳区坡洪镇新建村村民委员会
百色市纪委
百色市人大常委会办公室
百色市委组织部
百色市委统战部
百色边境管理支队

十一、贺州市(7个)
钟山县两安瑶族乡人民政府
富川瑶族自治县葛坡镇深坡村村民委员会
贺州市委组织部
贺州市委统战部
贺州市教育局
贺州生态环境监测中心
广西过山瑶家文化创意发展有限公司

十二、河池市(15个)
罗城仫佬族自治县人民检察院
环江毛南族自治县思恩镇党委
南丹县委统战部
天峨县幼儿园
东兰县人民法院
巴马瑶族自治县甲篆镇党委
凤山县凤城镇松仁村村民委员会
都安瑶族自治县瑶族中学
国家税务总局大化瑶族自治县税务局
河池市金城江区河池镇河池社区居民委员会
河池市宜州区民族中学
河池市人民政府办公室
河池市民宗委
河池市财政局
河池市人民医院

十三、来宾市(9个)
合山市岭南民族初级中学
象州县人大常委会
武宣县桐岭镇人民政府
忻城县马泗乡马泗村村民委员会
金秀瑶族自治县长垌乡人民政府
来宾市人民政府办公室
来宾市文化广电和旅游局
国家税务总局来宾市税务局
来宾市城南小学

十四、崇左市(10个)
扶绥县渠黎镇人民政府
大新县硕龙镇党委
天等县民族中学
宁明县爱店镇堪爱村村民委员会
龙州县下冻镇扶伦村村民委员会
凭祥市民族宗教服务中心
崇左市江州区委统战部
崇左市中级人民法院
崇左市民宗委
国家税务总局崇左市税务局

十五、区直单位(32个)
自治区纪委监委党风政风监督室
自治区政府办公厅第五秘书处
自治区党委宣传部宣传教育处(自治区全民国防教育办公室)
自治区党委统战部办公室
自治区党委政法委政治安全处
自治区党委政研室(改革办、财经办)社会处
自治区党委编办(绩效办)机构编制四处
自治区党委区直机关工委群众工作部(统战部)
广西日报社政法部
自治区关心下一代工作委员会办公室
自治区党委督查室
自治区人大民族委办公室
自治区总工会桂林工人疗养院
自治区妇联宣传部
广西民族出版社
自治区民政厅基层政权建设和社区治理处
自治区司法厅普法与依法治理处
自治区财政厅党政群团处
自治区地图院
自治区生态环境厅综合处
自治区卫生健康委机关党委
自治区审计厅人事处
自治区外事办越南处
自治区国资委宣传群工处
自治区标准技术研究院
自治区国动办边海防建设管理处
自治区政府驻京办合作交流处
自治区地方志办年鉴部
自治区生态移民发展中心办公室
广西柳工机械股份有限公司
广西师范大学中华民族共同体研究院
广西民族大学广西中华民族共同体意识研究院

十六、中直驻桂单位(2个)
自治区安全厅一总队三支队
国家税务总局南丹县税务局

十七、驻桂部队(6个)
中国人民解放军31648部队政治工作部
空军南宁基地95285部队
联勤保障部队第九二三医院血液肿瘤科
巴马瑶族自治县人民武装部
武警广西总队桂林支队执勤二大队全州中队
武警海警总队广西支队防城港大队22503艇




广西壮族自治区民族团结进步模范个人名单

(共299个)



一、南宁市(31名)
蒙雪梅(女) 横州市横州镇党委委员、纪委书记
罗丽华(女) 宾阳县古辣镇镇长
蓝田东(壮族)上林县大丰镇东春村党支部书记、村委会主任
陆家宝(壮族)马山县古寨瑶族乡党委书记
李 潮(女)南宁市江南区江南街道二桥西社区党委书记、居委会主任
覃毓宁(女)南宁市青秀区新竹街道新竹社区党委书记、居委会主任
贺湘南(女) 南宁市西乡塘区北湖街道明秀社区党委书记、居委会主任
文 芹(女)南宁市西乡塘区心圩街道创新社区党总支部书记、居委会主任
陈华静(女) 南宁市西乡塘区皂角小学党支部书记、校长,高级教师
莫建福(女,仫佬族) 南宁市邕宁区委常委、统战部部长、副区长
黄均梅(女,壮族)南宁市良庆区委常委、统战部部长
黄 谦(壮族) 南宁市武鸣区太平镇庆乐村党总支部书记、村委会主任
吕 力(侗族) 广西—东盟经济技术开发区消防救援大队政治教导员
方雪兰(女) 广西—东盟经济技术开发区兴侨社区居委会副主任
陆润华(女,壮族)南宁市委政法委政治安全科科长
刘贵成 南宁市委网信办网络宣传和社会工作科科长
李 霞(女,壮族) 南宁市委市直机关工委团工委书记
韦自露(女,壮族)南宁市委党校统战理论教研部主任
郭少东 南宁日报社采访中心记者
黄国树(壮族)南宁市人大民族华侨外事宗教委主任委员
梁基欢(壮族)南宁市政协海外联谊民族宗教委副主任
徐 波 南宁市公安局国内安全保卫支队机动侦察队队长
舒 珍(女) 南宁市司法局公共法律服务管理科科长
周思伶(女,壮族)南宁市退役军人事务局办公室主任
林宏华(女) 国家税务总局南宁市税务局党建工作科科长
梁启新(壮族)南宁市农业技术推广站一级科员
覃 华  南宁市青秀山管委会党政办副主任
赵 岚(女) 南宁市群众艺术馆副馆长
覃春苗(女,壮族)南宁市老年人体育服务中心党支部书记、主任
罗 莎(女,壮族) 南宁市中医医院新华院区内科主任,主任医师
阿斯亚木·艾则孜(女,维吾尔族) 广西阿斯古丽餐饮有限公司董事长

二、柳州市(24名)
何海华(壮族)柳城县伏虎华侨管理区党委委员、副主任,广西国营伏虎华侨农场茶厂厂长
邱威围(仫佬族) 柳城县古砦仫佬族乡党委书记
吕 燕(女,壮族) 鹿寨县拉沟乡党委委员、宣传委员
吴进初(苗族)融水苗族自治县委统战部副部长,县民宗局局长
娄万海(彝族)国家税务总局融水苗族自治县税务局党委书记、局长
吴 煜(仫佬族)融安县浮石镇党委书记
郭善习(女,侗族)三江侗族自治县委常委、统战部部长
荣 任(侗族) 三江侗族自治县八江镇党委书记
黄莎柳(女,壮族)柳州市柳北区委宣传部副部长、网信办主任
韦海水(壮族)柳州市鱼峰区教育局党组书记、局长
胡 帆  柳州市鱼峰区里雍镇党委书记
刘晨欢 柳州市柳东新区党群工作部副部长
付星革 柳州市阳和工业新区党群工作部工作人员
袁玲玲(女) 柳州市委宣传部宣传教育科科长
玉明照(壮族)柳州市委统战部办公室一级主任科员
徐凤明(女,壮族)柳州市政协社会法制和民族宗教委秘书科科长
汤晓然(壮族)柳州市发展改革委社会发展科副科长
龚美玲(女) 柳州市公安局反恐怖侦察支队民警、三级警长
吴春艳(女,回族)柳州市龙城中学校长,高级教师
吴 蓉(女) 柳州市竹鹅小学校长,高级教师
周晓玲(女) 柳州市中医医院党委副书记、院长,主任医师
易新平 柳州市工人医院副院长
郑志明 广西汽车集团有限公司首席技能专家
石秋香(女) 广西柳州市秋野家生态农业综合发展有限公司总经理

三、桂林市(29名)
王冬平 灵川县委统战部常务副部长,县台办主任(兼)
唐亚军 全州县才湾镇党委书记
蒋财旺(瑶族)全州县东山瑶族乡党委委员
何立松 兴安县委统战部副部长,县民宗局局长
李萍(女,瑶族) 兴安县华江瑶族乡乡长
李忠德  永福县委常委、统战部部长
徐 川  阳朔县委统战部副部长,县民宗局局长
何明捷(女,瑶族)灌阳县西山瑶族乡党委书记
黄 强(瑶族) 龙胜各族自治县委副书记、县长
杨旭丽(女,侗族)龙胜各族自治县乐江镇地灵小学校长
兰李平(苗族)资源县两水苗族乡乡长
李 宁(女) 资源县委统战部副部长
黄 郡(女) 平乐县桥亭乡党委书记
李荣仕  荔浦市马岭镇党委书记
莫 艳(女,瑶族)恭城瑶族自治县恭城中学校长
梁 红(女) 桂林市象山区委副书记、区长
陈佳琼(女) 桂林市临桂区临桂镇三元社区党总支部书记、居委会主任
蒋 敏(女)桂林市秀峰区委统战部副部长,区民宗局局长
黄 海  桂林市秀峰区丽君街道办事处主任
莫庆林(女,壮族)桂林市七星区东江街道漓江社区党委书记
黄贤斌(壮族)桂林市雁山区大埠乡党委书记
颜开发  桂林市人民政府办公室第六秘书科科长
姜林林(女) 桂林市委党校公共管理与法学教研室副主任,讲师
彭正文  桂林市总工会基层工作部副部长
马世文  桂林市公安局反恐怖侦察支队四级高级警长,市少数民族服务中心党支部书记
马祥波(回族)桂林市象山景区管理处副总经理
李 维(女) 桂林市希望小学党支部书记、校长,高级教师
唐金玉(女,苗族)桂林市辰山小学教导主任
易军芝(女) 桂林广维文华旅游文化产业有限公司员工,刘三姐文化印象博物馆讲解员

四、梧州市(10名)
高洁萍(女) 岑溪市第一小学党委书记,高级教师
邓志琴(女,瑶族)蒙山县长坪民族小学校长
周 霞(女) 梧州市万秀区城南街道南中社区党委书记、居委会主任
蓝慧媛(女) 梧州市龙圩区人民检察院政治部副主任
王剑彪  梧州市教育局党组成员、总督学
盘振春(瑶族)梧州市民宗委民族事务科科长
陈钜胜  国家税务总局梧州市税务局党委书记、局长
李超杰  梧州市中医医院党委副书记
蒲延丽(女,瑶族)梧州市黎蒙珠宝有限公司设计部主管,广西工艺美术大师
谭媛媛(女,毛南族) 梧州市演艺有限责任公司副总经理,国家二级演员

五、北海市(7名)
张祖英(女) 合浦县委统战部副部长,县民宗侨务局局长
陈卫相  合浦县廉州镇党委书记
包基丹  北海市海城区委统战部常务副部长,区民宗侨务局局长
唐冠敏(壮族)北海市银海区平阳镇东山村党支部书记、村委会主任
朱艳萍(女)北海市铁山港区南康镇滨海社区党委书记、居委会主任
韦玲玲(女,壮族)北海市非物质文化遗产保护中心综合部部长
吴学镇北海市中等职业技术学校团委副书记

六、防城港市(10名)
包玉国  上思县委常委、统战部部长
唐继体(壮族)上思县思阳镇老乡家园社区党支部副书记、居委会副主任
范国庆(京族)东兴市文化广电体育和旅游局党组书记、局长
林树贤(女) 东兴市东兴镇党委书记
钟海德(瑶族)防城港市港口区委统战部副部长,区民宗局局长
钱春伶(女) 防城港市港口区渔洲坪街道桃花湾社区党总支部书记、居委会主任
刘知美  防城港市防城区峒中镇镇长
廖远彬  防城港市防城区那良镇滩散小学校长
黄元武(瑶族)防城港市民族宗教服务中心主任
黄文思(女,京族)防城港市市场监管局人事科科长

七、钦州市(10名)
高开一  浦北县江城街道江滨社区党委副书记、居委会副主任
彭 珊  浦北县金浦中学党委书记、校长
黄家乾(壮族)钦州市钦南区犀牛脚镇镇长
杨家安  钦州市钦北区委统战部副部长,区民宗局局长
郭宇文  钦州市人大民族华侨宗教委副主任委员
丁凯杰  钦州市委统战部民族工作科科长
吴耀波(壮族)钦州市教育发展研究中心干部
林卫峰  钦州市博物馆党支部书记、馆长,三级演奏员
黎相艳(女) 钦州市子材小学党总支部书记、校长,正高级教师
王宇峰  广西灵山县宇峰保健食品有限公司董事长,高级经济师

八、贵港市(15名)
陈宇杏(女,壮族)桂平市委统战部部务委员,市民宗局局长
梁国能(瑶族)桂平市应急管理局党委书记、局长
黄展华(瑶族)平南县马练瑶族乡党委书记
潘燕飞  平南县平南街道中心小学党委书记、校长
何贤艺(女) 平南县农村信用合作联社党委委员、副主任、工会主席
秦一翔(女) 贵港市港北区委常委、统战部部长
陈云霞(女) 贵港市港北区财政局党组书记、局长,区金融工作办公室主任(兼)
梁文卓  贵港市港北区贵城街道党工委书记
李锐华  贵港市港北区贵城街道石羊塘社区党委书记、居委会主任
陶建全(瑶族)贵港市港南区委书记
陈炯然  贵港市港南区委统战部副部长,区民宗局局长
黎春容(女) 贵港市港南区光彩事业促进会服务中心干部
黄贤珍(女,壮族)贵港市覃塘区大岭乡乡长
韦平欧(壮族)贵港市人民医院医务科副科长、骨科主任,主任医师
潘沛周  广西乳泉酒业有限公司总经理

九、玉林市(15名)
吴 志 北流市委统战部副部长,市民宗局局长
许丽君(女) 北流市民安镇党委委员、宣传委员
孔维瑶(女) 容县县委统战部四级主任科员
欧倩华(女) 容县自良镇党委委员、宣传委员
何达勇  陆川县委常委、统战部部长
李锦华  国家税务总局陆川县税务局党委书记、局长
李绍坤  博白县博白镇第三小学党委书记、校长,高级教师
蒋海平  国家税务总局兴业县税务局党委书记、局长
苏 敏(女) 玉林市玉州区委统战部二级主任科员,区民宗局专职副局长
邓海坚(女) 玉林市玉州区金港小学党支部书记、校长,一级教师
吴铖龙  玉林市福绵区沙田镇党委书记
陈 逸  国家税务总局玉林市经济开发区税务局党委委员、副局长
谭秋凌(女) 玉林市纪委监委机关党委专职副书记
陈正碧(女) 玉林市人民政府办公室第三秘书科副科长
覃春凤(女) 玉林市人力资源社会保障局事业单位人事管理科科长

十、百色市(25名)
黄 剑(壮族) 田东县平马镇党委委员、组织委员
郭 嘉 平果市委副书记、市长
李美霞(女,壮族)德保县委统战部副部长,县民宗局局长
梁钰郢(壮族)德保县都安乡乡长
廖小乐(女,壮族)靖西市龙邦镇党委委员、宣传委员
王秀芬(女) 靖西市绣蕴坊绣球文化有限公司总工艺师
黄丽宇(女,壮族)那坡县城厢镇深龙小学党支部书记、校长,一级教师
黄桂兰(女,壮族)凌云县玉洪瑶族乡党委书记
张桂林(女) 凌云县下甲镇平怀村党总支部书记、村委会主任
龙国芳  乐业县委常委、统战部部长
赵国秀(女,瑶族)田林县人民法院党组副书记、副院长
郭 明(女,仡佬族) 隆林各族自治县新州镇卫生院临床医生
韦福英(女,彝族)西林县八达镇城中社区居委会副主任
李鸿棵(壮族)百色市右江区政协副主席,汪甸瑶族乡党委书记
黄凤丹(女,壮族)百色市右江区宗教事务管理中心副主任
黄飞易(壮族)百色市田阳区田州镇兴城村党总支部书记、村委会主任
黄炳辉(壮族)百色市人民政府副秘书长、办公室副主任
李昌鸿(苗族)百色市政协委员履职服务中心副主任
莫有合(壮族)百色市委宣传部宣传科科长
黄灿航  百色市委政法委政治安全维稳科科长
吕 琦(女,壮族) 百色职业学院团委副书记
肖福流  百色高级中学党委书记,高级教师
梁洁明(女) 百色市疾病预防控制中心后勤科科长,派驻西林县那宾村第一书记
李果果(女,瑶族)百色市中小企业创业服务有限公司副总经理
张瀛元(女) 广西乐业县亦初文化有限公司总经理

十一、贺州市(11名)
廖其智  钟山县公安镇廖屋村党总支部书记、村委会主任
林振玉(女,瑶族)富川瑶族自治县文化馆馆长,副研究馆员
何华兰(女,瑶族)昭平县仙回瑶族乡党委委员、副乡长
全德万  贺州市八步区城东街道党工委书记
周 诚(壮族) 贺州市平桂区委副书记、区长
姜晚英(女,瑶族)贺州市平桂区民族学校党支部副书记
谢海潮(瑶族)贺州市委政法委办公室主任
谢秋香(女) 贺州市人民检察院第一检察部主任
黄斯斯(女,瑶族)贺州市就业服务中心人力资源市场科科长
陈 珊(女,瑶族) 国家税务总局贺州市税务局党建工作科副科长、机关党委副书记
伍国华  贺州市退役军人事务局就业创业科干部,派驻昭平县仙回瑶族乡鹿鸣村第一书记

十二、河池市(24名)
罗孝思(仫佬族) 罗城仫佬族自治县委统战部副部长,县民宗局局长
覃凤琼(女,壮族)罗城仫佬族自治县小长安镇民族村党总支部书记、村委会主任
韦 晓(壮族) 环江毛南族自治县城西街道城西社区党委书记、居委会主任
卢仕通(毛南族)环江毛南族自治县下南乡初级中学校长,一级教师
黎 夏(女,瑶族) 南丹县全域旅游发展中心市场开发股副股长,派驻南丹县里湖瑶族乡朵努社区第一书记
黄朝伟(水族)南丹县六寨镇巴定社区党总支部书记、居委会主任
韦 丽(女,壮族) 天峨县委常委、统战部部长
周万宇(壮族)东兰县隘洞镇党委书记
王锦波(瑶族)巴马瑶族自治县西山乡党委委员、副乡长
邓颖琪(女,壮族)巴马瑶族自治县人民法院那桃乡人民法庭庭长
侯俐周(女,瑶族)凤山县平乐瑶族乡党委书记
蓝志标(壮族)都安瑶族自治县高级中学党总支部书记、校长,高级教师
黄 炼(壮族) 大化瑶族自治县北景镇党委书记
苏 敏  国家税务总局河池市金城江区税务局党委书记、局长
徐 彬  河池市宜州区委统战部副部长,区民宗局局长
覃立泳(壮族)河池市宜州区福龙瑶族乡党委书记
惠顺强(水族)河池市宜州区北牙瑶族乡豆竹村大堡屯村民
梁宏燏(壮族)河池市委办公室值班科副科长
龚雪郁(女,壮族)河池市委政法委综合信息科科长
甘彩川(壮族)河池市司法局法治调研督察科科长
韦佑将(壮族)河池市市场监管局办公室主任
何绍光(壮族)河池市广播电视台时政新闻部主任
陆姣笛(女,壮族)河池市非公有制经济联络服务中心干部
黄甫克(壮族)河池市科学技术情报研究所高级工程师

十三、来宾市(14名)
蒙 康(壮族) 合山市委统战部办公室主任、统战服务中心主任
覃利认(壮族)象州县马坪镇党委委员、宣传委员
肖玉周(女,瑶族)象州县水晶乡党委书记
吴海伦武宣县东乡镇党委书记
秦远莲(女,壮族)忻城县古蓬镇龙利村党支部书记、村委会主任
庞晓华(瑶族)金秀瑶族自治县文化馆副研究馆员
相珍兰(女,瑶族)金秀瑶族自治县六巷乡大岭村党支部书记、村委会主任
黄大乘(壮族)来宾市兴宾区委常委、统战部部长
黄宇轩  来宾市兴宾区凤凰镇党委书记
黄中实(壮族)来宾市委政法委维稳指导科科长
蒙 鲜(女,壮族) 来宾市民宗委经济发展科科长
霍正益(瑶族)来宾市森林公安局法制科科长、一级警长,派驻兴宾区凤凰镇武宜村第一书记
甘志勇(壮族)来宾市卫生学校校长
兰培文(壮族)广西壮宏文化发展有限公司董事长

十四、崇左市(14名)
罗焕珍(壮族)扶绥县民族宗教服务中心副主任
甘月秀(女,壮族)扶绥县文化旅游和体育广电局艺术股股长,县非物质文化遗产传承保护中心主任
胡源权(壮族)大新县委统战部常务副部长,县侨联办主任(兼)
许芳合(女,壮族)天等县民族宗教服务中心副主任
黄勇军(壮族)天等县博物馆馆长(文物管理所所长)
蕉生定(瑶族)宁明县爱店镇丈鸡教学点教师
黄志超  龙州县公安局金龙边境派出所民警
卢 鹏(苗族) 凭祥市委常委、统战部部长
李卫祖(壮族)凭祥市凭祥镇柳班村党总支部书记、村委会主任
陈维锋崇左市江州区新和镇镇长
梁 华(壮族) 崇左市江州区江州镇党委委员、副镇长
李川川  崇左市科技局党组书记
赵东激(壮族)崇左市爱国卫生工作中心主任
农华娇(女,壮族)广西民族师范学院附属第二小学副校长,崇左市少先队总辅导员(兼),高级教师

十五、区直单位(45名)
胡学红  自治区党委组织部干部规划办公室一级主任科员
朱生辉  广西互联网舆情中心综合协调科副科长
凌 斌(壮族) 自治区信访局办公室副主任
陆 鹏(瑶族) 自治区党校研究室(宣传处)主任(处长),研究员
唐 艳(女,壮族) 自治区专用通信局业务处处长
许立坤(瑶族)广西社会主义学院基础理论教研部主任,教授
刘 尚(壮族) 自治区政协港澳台侨和外事委办公室三级主任科员,派驻隆林各族自治县者浪乡么窝村第一书记
韦震玲(女,毛南族) 自治区检察院第七检察部主任、三级高级检察官
杨志玲(女) 共青团广西区委统战和对外交流部部长,广西青联秘书长
王慧玲(女) 自治区工商联法律部部长
石春媚(女,壮族)九三学社广西区委参政议政部三级主任科员
覃 璟(女,毛南族) 自治区发展改革委投资处二级主任科员
谢建平自治区教育厅民族教育与教材处处长
梁 铭(女,壮族) 自治区科技厅农业农村科技处三级主任科员
唐仙鹏  自治区工业和信息化厅综合处副处长
银桂红(女,仫佬族) 自治区公安厅扫黑办一支队支队长、四级高级警长
张 涨(女) 自治区人力资源社会保障厅事业单位人事管理处三级主任科员
李 伟 自治区住房城乡建设厅村镇建设处副处长
陆润宗(壮族)广西交通技师学院后勤服务科科长,三级实习指导教师
梁贵秋(女) 自治区蚕业技术推广站蚕桑食品加工研究室主任,兼蔬菜生产与技术指导科科长,正高级农艺师
曹武英(女,壮族) 自治区商务厅电商处处长
周建洪  自治区文化和旅游厅非物质文化遗产处处长
吴裕云  自治区应急管理厅办公室主任
杨伟晔  自治区广电局公共服务处处长
戴 锐  自治区体育局群众体育处副处长
阳书群(女,瑶族)自治区林业局机关党委专职副书记
何志敏(壮族)自治区地方金融监管局综合处处长
蒙 斌(壮族) 自治区乡村振兴局综合处处长
唐秀峰(瑶族)自治区大数据发展局办公室一级主任科员
龙以欣(女,回族)自治区医保局医药价格和招标采购处四级调研员
李鹏飞  广西海洋科学院副院长,研究员
韦连军(仫佬族) 自治区地质矿产测试研究中心副主任
李祥飞  自治区海洋局海洋规划与经济处二级主任科员
杨正平(女,苗族)广西柳州钢铁集团有限公司检测计量中心化学分析室高级技师
陈 志(壮族) 广西北投信创科技投资集团有限公司党委副书记、副董事长、总经理
农凤娟(女,壮族)广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司南宁东收费站党支部书记、副站长
杨连学(侗族)广西旅游发展集团三江通达旅游投资发展有限公司董事长助理、党群工作部(人力资源部)主任、运营管理部经理
潘 艳(女,仫佬族) 广西榜样传媒集团有限公司董事长
边晓杰桂林理工大学党委统战部(机关党委)七级专职组织员
李凤珍(女,壮族)广西中医药大学附属国际壮医医院风湿病科主任、中医内科主任医师
韦金玲(女,壮族)广西艺术学院舞蹈学院院长,教授
卢荣妹(女,壮族)右江民族医学院基础医学院党委副书记、纪委书记,讲师
刘永红  贺州学院南岭民族走廊研究院院长,贺州民族文化博物馆馆长(兼)
王亚娟(女) 桂林旅游学院科研处处长,教授
黄 勇  桂林师范高等专科学校图书馆干部,派驻资源县车田苗族乡车田村第一书记

十六、中直驻桂单位(5名)
秦义春  中国人民银行广西壮族自治区分行货币信贷管理处副处长
唐易青  国家金融监督管理总局广西监管局普惠金融处二级主任科员
吴润豪(仫佬族) 广西出入境边防检查总站岳圩边境派出所所长
董丽琼(女) 中国铁路南宁局集团有限公司南宁客运段列车长
银联婷(女,仫佬族) 中华人民共和国河池海事局海巡执法支队一级主办

十七、驻桂部队(10名)
张意云(女) 中国人民解放军31635部队52分队分队长
刘 恒  中国人民解放军31639部队靖西会谈会晤站站长
徐志腾  中国人民解放军91192部队政治工作部主任
聂灵杰  空军南宁基地95246部队60分队副政治教导员
刘大坤  中国人民解放军96723部队政治教导员
罗闰之(壮族)中国人民解放军75776部队95933部队部队长
刘 俊(土家族) 联勤保障部队第九二四医院眼耳鼻喉科副主任
蔡 炎  广西军区政治工作局少校营级正职干事
刘 宇  平南县人民武装部中校副部长
郑琳庆  武警广西总队河池支队机动中队排长




来源:广西头条综合报道
回复

使用道具 举报

发表回复

你好,这里是越州传媒官方网站!请不要发违法、违规、广告类帖子。谢谢你的理解!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

x
联系客服 关注微信 关注抖音 返回顶部 返回列表